Ответы на вопрос » юридическая консультация » По законам РФ предпринимательская деятельность это что? Что относится?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


По законам РФ предпринимательская деятельность это что? Что относится?


опубликовал 29-10-2023, 17:28
По законам РФ предпринимательская деятельность это что? Что относится?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 30 октября 2023 04:20

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    По законам РФ предпринимательская деятельность определяется как систематическая деятельность, направленная на получение прибыли от предпринимательской деятельности. Она может включать в себя различные виды хозяйственных операций, такие как производство, сбыт товаров, оказание услуг, создание и продвижение бренда и др.

    Такая деятельность должна осуществляться на основе предпринимательского риска, то есть существует вероятность получения как прибыли, так и убытков. Основной целью предпринимательства является максимизация прибыли при соблюдении всех закрепленных законом требований и нормативов.

    Предпринимательская деятельность может осуществляться как физическими лицами, так и юридическими лицами. Для ее осуществления предприниматель должен зарегистрировать свое предприятие, получить соответствующие разрешительные документы и лицензии, если это требуется в соответствующей сфере.

    Законодательство о предпринимательской деятельности в РФ регулирует такие вопросы, как налогообложение, заключение и исполнение договоров, защита прав потребителей, конкуренция, лицензирование и другие аспекты, необходимые для эффективного и законного ведения бизнеса.

    Также следует отметить, что иностранный инвестор может осуществлять предпринимательскую деятельность на территории РФ в соответствии с установленными требованиями и процедурами. Обычно для этого требуется регистрация филиала или представительства инвестора.

    В целом, предпринимательская деятельность является важной составляющей экономической сферы России, способствующей развитию предпринимательства, созданию новых рабочих мест и привлечению инвестиций. Однако при ее осуществлении необходимо соблюдать все требования законодательства и учитывать специфику конкретной отрасли или сектора рынка.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>