Ответы на вопрос » юридическая консультация » Можно ли по закону РФ делать себе на крыше многоэтажки зону отдыха?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно ли по закону РФ делать себе на крыше многоэтажки зону отдыха?


опубликовал 29-10-2023, 17:30
Можно ли по закону РФ делать себе на крыше многоэтажки зону отдыха?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 30 октября 2023 04:53

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Согласно законодательству РФ, владельцы квартир в многоэтажных домах имеют право вносить изменения в свои жилые помещения. Однако, пристройка или дополнительное строительство на крыше многоэтажки является вмешательством в общую систему безопасности и эксплуатации дома, что требует согласования с органами местного самоуправления и другими заинтересованными структурами.

    Получение разрешений на такой вид строительства может быть затруднительным. Это связано с необходимостью учёта особенностей конструкции здания, его нагрузочных параметров, а также согласования с соседними собственниками и общественными коммуникациями.

    Судебная практика показывает, что такие зоны отдыха или веранды на крыше многоэтажки могут рассматриваться как противоречащие общим интересам, нарушающие права окружающих жильцов или противоречащие проектировочно-становым нормам.

    Также следует учитывать, что в России распределение прав на недвижимость выполняется по принципу горизонтального деления, т.е.. владельцы квартир внутри дома имеют право на место в общем техническом помещении крыши, но не на собственность над этим помещением, поэтому использование его для личных целей может быть оспорено другими собственниками.

    Конечно, каждый случай может рассматриваться индивидуально, и в конечном итоге решение зависит от компетентных органов и оценки проекта. Рекомендуется проконсультироваться с юристом или специалистом по строительству, чтобы получить более точную информацию и соблюсти всю необходимую процедуру.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>