Ответы на вопрос » юридическая консультация » Может ли управляющая компания снять кондиционер с фасада здания?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Может ли управляющая компания снять кондиционер с фасада здания?


опубликовал 29-10-2023, 17:58
Может ли управляющая компания снять кондиционер с фасада здания?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 30 октября 2023 05:44

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Управляющая компания не имеет права самостоятельно снять кондиционер с фасада здания без разрешения собственника или согласия органов, ответственных за архитектурное и градостроительное планирование. 

    Согласно законодательству РФ, фасад здания является общей собственностью и защищается государством. Пользование фасадом может быть разрешено собственником здания или при наличии согласия органов местного самоуправления. Управляющая компания обычно отвечает за обслуживание и эксплуатацию общего имущества, но это не дает ей права на самостоятельное удаление или изменение элементов, принадлежащих собственнику, без его согласия.

    Если управляющая компания считает, что кондиционер нарушает правила эксплуатации или внешний вид здания, она должна обратиться к собственнику с заявлением о нарушении и попросить принять меры по исправлению ситуации. В случае отказа собственника или невозможности достичь согласия, управляющая компания может обратиться в суд за защитой своих интересов, но она не имеет права самостоятельно принимать меры по удалению или изменению кондиционера. 

    Важно помнить, что правовые нормы и процедуры в отношении общего имущества и его изменений могут варьироваться в зависимости от конкретного региона и договорных отношений между собственником и управляющей компанией. Поэтому в каждом конкретном случае рекомендуется обратиться к действующему законодательству и договору направления оказания услуг управления для получения точной информации и консультации.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>