Ответы на вопрос » юридическая консультация » Кто из супругов платит кредит после развода?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Кто из супругов платит кредит после развода?


опубликовал 29-10-2023, 18:20
Кто из супругов платит кредит после развода?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 30 октября 2023 11:48

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вопрос о том, кто будет выплачивать кредит после развода, во многом зависит от конкретных обстоятельств каждого отдельного случая. В большинстве случаев это решает суд, исходя из ситуации супругов, их финансовых возможностей, наличия совместно приобретенной недвижимости или имущества, а также и других обстоятельств, которые могут влиять на данное решение.

    Развод может сопровождаться составлением соглашения между супругами, в котором будет указано, кто и в какой сумме будет выплачивать кредит. Если такого соглашения нет, то суд будет решать этот вопрос, исходя из общих принципов раздела имущества, установленных законодательством.

    Важно отметить, что если ипотечный кредит был оформлен на обоих супругов, они несут совместную ответственность за его погашение. В таком случае, если один из супругов перестает выплачивать кредит, другой супруг должен будет покрывать задолженность в полном объеме.

    Также стоит учесть, что ипотека может быть учтена при разделе имущества после развода. Суд может принять решение, что кредит и плата по нему являются обязательством одного из супругов, и в этом случае другой супруг может быть освобожден от обязанности выплачивать кредит.

    Однако each случай развода индивидуален и может быть рассмотрен по-разному, основываясь на различных факторах. Поэтому в каждом отдельном случае рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, который сможет оказать профессиональную помощь и рассмотреть все особенности вашей ситуации.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>