Ответы на вопрос » юридическая консультация » Звонки от банковских мошенников в Viber. Как обезопасить себя?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Звонки от банковских мошенников в Viber. Как обезопасить себя?


опубликовал 31-10-2023, 13:38
Звонки от банковских мошенников в Viber. Как обезопасить себя?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 31 октября 2023 20:00

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Звонки от банковских мошенников в Viber стали достаточно распространенной проблемой, которой можно легко стать жертвой, особенно если не проявлять осторожность и не заботиться о собственной безопасности. Вот несколько простых, но эффективных способов обезопасить себя от таких мошенников:

    1. Никогда не предоставляйте свои личные данные по телефону или в мессенджерах. Банк никогда не попросит вас сообщить пароль, PIN-код, номер банковской карты и другую конфиденциальную информацию через Viber или любой другой мессенджер. Если вас просят это сделать, скорее всего, это мошенник.

    2. Будьте внимательными при получении непрошенных звонков. Мошенники часто звонят из незнакомых номеров или с номеров, кажущихся официальными. Вместо того, чтобы сразу отвечать на такие звонки, лучше самостоятельно проверить актуальность информации, связавшись с вашим банком через официальные каналы связи.

    3. Блокируйте и отмечайте сообщения и звонки от подозрительных номеров как спам. Это поможет снизить возможность получения подобных звонков.

    4. Постоянно обновляйте программное обеспечение Viber и других приложений на своем устройстве. Одно из обновлений может содержать защиту от новых типов мошенничества.

    5. Используйте сильные пароли и активируйте двухэтапную аутентификацию для входа в Viber. Это сделает ваш аккаунт более надежным и защищенным.

    6. Не открывайте вложения или ссылки из непроверенных и ненадежных источников, даже если они пришли от кажущегося доверенного контакта. Мошенники могут использовать подобные поддельные сообщения для получения доступа к вашему аккаунту или устройству.

    7. Регулярно следите за своими банковскими операциями и проверяйте выписки счетов, чтобы своевременно заметить любую подозрительную активность.

    Обязательно помните, что банки никогда не просят чувствительную информацию через мессенджеры или по телефону, поэтому будьте бдительны и осторожны. Если возникли подозрения в том, что вас могут обмануть, лучше всего немедленно связаться с банком напрямую и запросить официальное подтверждение. Не стесняйтесь задавать вопросы и проверять информацию, чтобы обезопасить себя от мошенников.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    31
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>