Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как получить акт освидетельствования, если дом введен через суд?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как получить акт освидетельствования, если дом введен через суд?


опубликовал 31-10-2023, 13:48
Как получить акт освидетельствования, если дом введен через суд?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 31 октября 2023 20:14

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если дом был построен без разрешения на строительство и введен через суд, то процедура получения акта освидетельствования может осложниться. Обычно для получения акта нужно предоставить документы, подтверждающие факт строительства и правовую основу на недвижимость.

    Однако, поскольку ваш дом был введен через суд, предполагается, что был вынесен решающий судебный акт, признавающий построенное здание законным. В таком случае, акт освидетельствования может быть получен при наличии следующих документов и последующих действий:

    1. Решение суда: Необходимо иметь копию решения суда, которое подтверждает законность постройки и ввода дома в эксплуатацию.

    2. Заявление: Составьте заявление, в котором укажите цель получения акта освидетельствования и предоставьте информацию о судебном решении. Заявление должно быть подписано вами.

    3. Подтверждающие документы: Приложите к заявлению все необходимые документы, подтверждающие факт строительства и ввода дома в эксплуатацию, такие как судебное решение, документы о проведенных строительных работах, акты сдачи-приемки и т.д.

    4. Обращение в орган, выдающий акт: Предоставьте заявление и все приложенные документы в орган, ответственный за выдачу акта освидетельствования. Это может быть государственное учреждение или местное самоуправление, зависит от места проживания.

    5. Рассмотрение заявления: Ваше заявление будет рассмотрено соответствующим органом. Возможно, вам придется пройти дополнительные проверки или предоставить дополнительные документы в зависимости от требований органа.

    6. Получение акта освидетельствования: Если все требования будут выполнены и заявление будет одобрено, вы получите акт освидетельствования, который можно использовать для получения материнского капитала или других целей.

    Важно отметить, что процесс получения акта освидетельствования может отличаться в разных регионах, поэтому рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам, например, в администрацию муниципалитета или к юристам, специализирующимся в области недвижимости.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    31
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>