Ответы на вопрос » юридическая консультация » Почему РФ считает граждан СССР иностранными гражданами?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему РФ считает граждан СССР иностранными гражданами?


опубликовал 31-10-2023, 14:17
Почему РФ считает граждан СССР иностранными гражданами?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 31 октября 2023 21:02

    отзыв нравится -1 отзыв не нравится

    Российская Федерация не считает граждан СССР иностранными гражданами, однако в некоторых случаях эти граждане могут обращаться за получением гражданства России в упрощенном порядке. Согласно статье 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории России, имеют право обратиться с заявлением о приеме в гражданство России в упрощенном порядке, если они родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.

    Это означает, что граждане СССР, родившиеся на территории РСФСР и имеющие гражданство СССР, имеют право на облегченную процедуру получения гражданства России без необходимости соблюдения определенных условий, предусмотренных для других иностранных граждан.

    Следует отметить, что граждане бывшего СССР, родившиеся за пределами РСФСР, могут также обратиться за получением гражданства России, однако они должны будут соблюдать стандартную процедуру получения гражданства, включая предоставление определенных документов и выполнение условий, установленных законодательством России.

    Таким образом, граждане РСФСР СССР, при определенных условиях, могут претендовать на упрощенную процедуру получения гражданства Российской Федерации, но они не являются иностранными гражданами или лицами без гражданства для России.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    31
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>