Ответы на вопрос » юридическая консультация » В договоре прописывается супруга как покупатель, если покупка в ипотеку?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


В договоре прописывается супруга как покупатель, если покупка в ипотеку?


опубликовал 31-10-2023, 23:46
В договоре прописывается супруга как покупатель, если покупка в ипотеку?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 1 ноября 2023 00:35

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В договоре о покупке недвижимости, которая финансируется ипотекой, супруга может быть прописана как покупатель в различных ситуациях. 

    Во-первых, если супруги ведут совместное хозяйство и намереваются приобрести жилье на обоих именах, то в договоре указываются оба супруга как покупатели. Это позволяет им иметь равные права и обязанности по отношению к объекту недвижимости, а также совместно отвечать за выплату кредита.

    Во-вторых, если только один из супругов является заемщиком и берет ипотечный кредит на свое имя, но приобретает недвижимость на семейные средства, то в таком случае супруга может быть указана в договоре как покупатель для защиты своих интересов и прав на приобретаемое жилье. Это позволит ей иметь определенные права владения и пользования недвижимостью, а также обеспечит ей защиту в случае развода или иных спорных ситуаций.

    Кроме того, важно отметить, что в договоре об ипотеке обычно указываются все супруги как лица, согласившиеся на ипотеку, исключив посредника при покупке недвижимости. Это означает, что все супруги становятся заемщиками и солидарно отвечают за выплату кредита, независимо от того, кто из них указан как покупатель.

    В любом случае, участие супруги в договоре как покупателя зависит от взаимных договоренностей между супругами и может быть регулировано семейным законодательством. Важно обратиться к специалистам, чтобы принять во внимание все юридические аспекты и особенности в каждой конкретной ситуации.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    01
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>