Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как неработающим получить рабочий стаж и выплаты для пенсии?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как неработающим получить рабочий стаж и выплаты для пенсии?


опубликовал 1-11-2023, 19:04
Как неработающим получить рабочий стаж и выплаты для пенсии?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 1 ноября 2023 22:07

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для неработающих людей также существуют способы получить рабочий стаж и выплаты для пенсии. Во-первых, они могут участвовать в гражданском добровольчестве или волонтерстве. Волонтерская деятельность может включать работу в благотворительных организациях, помощь нуждающимся, участие в экологических, спортивных или культурных мероприятиях. В этом случае, ведущая организация может оформить специальный документ, подтверждающий рабочий стаж для пенсии.

    Во-вторых, неработающие могут заняться индивидуальной предпринимательской деятельностью (ИП) или самозанятостью. При регистрации ИП или при оформлении статуса самозанятого лица, неработающему гражданину также будет начисляться стаж для пенсии. Однако следует помнить, что при этом вам потребуется уплачивать соответствующие налоги и вести предпринимательскую деятельность.

    Также существуют дополнительные возможности для получения рабочего стажа, связанные с обучением и повышением квалификации. Например, работникам неработающих категорий можно пройти стажировки, курсы, семинары или обучение в учебных заведениях. Завершение таких программ также может быть признано как рабочий стаж для пенсии.

    Однако, необходимо отметить, что для получения рабочего стажа и выплат для пенсии необходимо ознакомиться с действующим законодательством в своей стране и обратиться в соответствующие государственные органы пенсионного обеспечения для получения подробной информации и консультации. Каждая страна может иметь свои особенности и требования к получению стажа и выплат для пенсии для неработающих граждан.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    01
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>