Ответы на вопрос » юридическая консультация » Когда наследнику не достанется наследство, даже если на него... (см)?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Когда наследнику не достанется наследство, даже если на него... (см)?


опубликовал 2-11-2023, 01:31
Когда наследнику не достанется наследство, даже если на него... (см)?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 ноября 2023 03:07

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует несколько ситуаций, когда наследнику не достанется наследство, даже если на него составлено завещание. Вот некоторые из них:

    1. В случае, если наследник был отчужден или утратил права наследования до момента смерти наследодателя. Например, если наследника лишили его наследственных прав в судебном порядке или он добровольно отказался от наследства.

    2. Если завещание оказывается недействительным или несоответствующим требованиям закона. Например, если завещание составлено не в письменной форме, не содержит обязательных элементов (как наименование наследника, объем наследства и т.д.), или конфликтует с законодательством.

    3. Если появляется правопреемник, которого наследодатель не учел при составлении завещания. Например, если после составления завещания родился ребенок, который становится наследником по закону, но в завещании его наследственные права не были учтены.

    4. В случае, когда наследник отказывается от наследства. Наследник имеет право отказаться от наследства путем подачи соответствующего заявления в нотариальной конторе или передачи заявления в суд. При таком отказе наследство будет передано другому наследнику или будет распределено согласно закону о наследовании.

    В каждой конкретной ситуации необходимо учитывать все факторы и обстоятельства, чтобы определить, почему наследнику не достанется наследство, несмотря на наличие завещания. Каждый случай требует отдельного рассмотрения и может иметь свои особенности в силу различий в законодательстве и юридической практике.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>