Ответы на вопрос » юридическая консультация » В отделении банка могут оформить завещание или нужно идти к нотариусу?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


В отделении банка могут оформить завещание или нужно идти к нотариусу?


опубликовал 2-11-2023, 01:45
В отделении банка могут оформить завещание или нужно идти к нотариусу?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 ноября 2023 04:09

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В отделении банка возможно оформить завещание, но для этого требуется все равно обратиться к нотариусу. Нотариус является специалистом в сфере наследственного права и несет ответственность за правильность и законность составления завещания.

    Если вы уже имеете открытый депозит в банке и хотите оформить завещание на эти деньги на определенного человека, вам следует проконсультироваться с банковскими специалистами, чтобы узнать, есть ли возможность составить завещание прямо в отделении банка. Банк может предоставить вам информацию о необходимых документах и помочь в оформлении бумаг, однако само завещание должно быть нотариально удостоверено.

    Оформление завещания в банке может быть удобным вариантом, так как вы сможете получить консультацию от банковских специалистов и сразу же передать документ банку для хранения. Банк может обеспечить сохранность завещания и его последующую передачу исполнителям в случае наследования.

    Однако, важно помнить, что вся процедура оформления завещания проходит на основе законодательства о наследовании, поэтому получение консультации и содействие нотариуса также является обязательным условием. Нотариус убедится в правильности составления завещания, его соответствии закону, а также сможет предоставить вам дополнительные рекомендации и советы в вашей конкретной ситуации.

    Выводя итог, для оформления завещания на деньги, находящиеся на депозите в банке, следует обращаться к нотариусу. Однако, некоторые банки могут предоставить услуги консультации и помощи в документообороте, связанном с оформлением завещания. Необходимо уточнить такую возможность в выбранном банке и в случае положительного ответа, оформить завещание под руководством специалиста.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>