Ответы на вопрос » юридическая консультация » Что грозит за призывы к массовым беспорядкам в Российской Федерации?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что грозит за призывы к массовым беспорядкам в Российской Федерации?


опубликовал 2-11-2023, 01:52
Что грозит за призывы к массовым беспорядкам в Российской Федерации?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 ноября 2023 04:21

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Призывы к массовым беспорядкам в Российской Федерации являются противозаконными действиями и могут быть квалифицированы как преступление согласно Уголовному кодексу РФ. В соответствии с законодательством, распространение призывов к массовым беспорядкам может привести к следующим последствиям.

    1. Уголовная ответственность: Призывы к массовым беспорядкам могут квалифицироваться как публичные призывы к экстремистской деятельности или организация экстремистской организации (статьи 280 и 282.1 УК РФ). За такие действия предусмотрены наказания вплоть до десяти лет лишения свободы.

    2. Административная ответственность: В случае массовых беспорядков, к которым призываются, организаторы и участники могут быть привлечены к административной ответственности. Это может включать административный арест, штрафы и другие санкции, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях РФ.

    3. Правовые последствия: Российские граждане, которые призывают к массовым беспорядкам, могут подвергнуться различным правовым ограничениям. Это может включать запрет на участие в выборах, ограничение свободы передвижения, ограничение права на занятие определенными профессиями и другие меры, направленные на предотвращение возможных противоправных действий.

    4. Общественное осуждение: Призывы к массовым беспорядкам обществом в целом воспринимаются как негативные и разрушительные. Такие призывы могут вызвать негативную реакцию со стороны граждан, организаций и властей. Такое общественное осуждение может привести к социальной изоляции и отрицательным последствиям для тех, кто их осуществляет.

    Коротко говоря, призывы к массовым беспорядкам в Российской Федерации влекут за собой серьезные юридические, социальные и политические последствия. Общественный порядок и законность являются важными принципами для государства и сохранения стабильности общества.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>