Ответы на вопрос » юридическая консультация » В случае развода можно или нет разделить аккаунт в Тик-ток и инстаграм?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


В случае развода можно или нет разделить аккаунт в Тик-ток и инстаграм?


опубликовал 2-11-2023, 01:54
В случае развода можно или нет разделить аккаунт в Тик-ток и инстаграм?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 ноября 2023 04:56

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Разделение аккаунта в TikTok и Instagram в случае развода зависит от нескольких факторов. Во-первых, это зависит от того, на чье имя зарегистрированы данные аккаунты. Если аккаунты были зарегистрированы на общую почту или используют общие логины и пароли, то, скорее всего, их будет сложно разделить, так как оба супруга имеют равные права на них.

    Однако, если аккаунты были зарегистрированы на одного из супругов и не использовались совместно, то разделение будет возможно. В этом случае, важно установить, чье имущество считается общим и подлежит разделу в рамках развода. Если аккаунты были созданы и продвигались во время брака, то они могут считаться совместной собственностью.

    Возможные варианты разделения включают следующее: супругам может быть предоставлена возможность поделиться контентом и следителями путем совместного управления аккаунтами. Это особенно актуально, если у обоих супругов уже есть своя база подписчиков и общий контент, который может быть разделен на две отдельные страницы.

    Кроме того, стороны могут договориться о продаже или передаче аккаунта одному из супругов в дальнейшем. В этом случае, следует провести оценку стоимости аккаунта, основываясь на количестве подписчиков, вовлеченности аудитории и других параметрах.

    Важно помнить, что распределение аккаунтов в социальных сетях должно быть согласовано и оформлено в рамках развода или заключения договоренности между сторонами. Лучше всего проконсультироваться с адвокатом, специализирующимся на семейном праве, чтобы узнать, какие правила и законы применимы в вашей юрисдикции и как они могут повлиять на разделение аккаунтов в TikTok и Instagram.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>