Ответы на вопрос » юридическая консультация » Почему если полицейский бьет, а ты хватаешь его за руку это нападение?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему если полицейский бьет, а ты хватаешь его за руку это нападение?


опубликовал 2-11-2023, 02:16
Почему если полицейский бьет, а ты хватаешь его за руку это нападение?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 ноября 2023 05:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Ситуация, когда вы держите полицейского за руку после того, как он пытался агрессивно на вас напасть, может быть рассмотрена как нападение в соответствии с законодательством. Причина заключается в том, что полицейский вправе использовать необходимую силу для выполнения своих обязанностей в рамках установленных законом полномочий. В случае, если полицейский применяет несоразмерную или незаконную силу, должны быть предусмотрены механизмы для обжалования его действий и привлечения к ответственности.

    Однако, того факта, что полицейский пытался заломать вам руку или использовал незаконную силу, недостаточно для оправдания вашего противодействия. В таких ситуациях рекомендуется обратиться к специалистам и юристам, которые могут оказать помощь и консультацию, провести анализ ситуации и действий полицейского, а также предложить дальнейшие действия, основываясь на законодательстве и правовых нормах.

    Важно помнить, что законодательство стремится обеспечить справедливость и защиту граждан, включая право на физическую неприкосновенность. При обращении с жалобами на использование незаконной силы полицейскими с помощью доказательств и адекватных документов, суды и власти должны решить, были ли превышены полномочия полицейского и какие последствия должны быть.

    Всегда рекомендуется обращаться за помощью к юристам и юридическим организациям, чтобы получить более точные и квалифицированные советы, учитывая сложности каждого отдельного случая.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>