Ответы на вопрос » юридическая консультация » Какие пособия судебные приставы имеют право снимать?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие пособия судебные приставы имеют право снимать?


опубликовал 2-11-2023, 02:34
Какие пособия судебные приставы имеют право снимать?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 ноября 2023 14:21

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Судебные приставы имеют право снимать определенные пособия в случае исполнения судебных решений или в соответствии с законодательством о взыскании задолженностей. Вот некоторые из пособий, которые могут быть подвержены списанию:

    1. Алименты: Если должник не выполняет свои обязательства по выплате алиментов на детей или бывшего супруга, судебные приставы могут списать средства со счетов должника, включая пособия, для удовлетворения задолженности.

    2. Пособия по безработице: Если получатель пособия по безработице имеет непогашенные обязательства перед государством или кредиторами, приставы могут производить списания с пособия для погашения задолженности.

    Однако, приставы не могут произвольно списывать пособия без правовых оснований. Списание должно быть осуществлено в рамках судебного решения или регулирования, установленного законодательством.

    Если вам были списаны пособия без законных оснований, вы можете обратиться в суд или в органы исполнительной власти для оспаривания действий приставов и восстановления ваших прав. Вам может потребоваться представить доказательства и обоснование неправомерности действий приставов.

    Относительно вопроса об аресте пособий, приставы могут применять меры принудительного исполнения, такие как арест средств на счету должника, включая пособия, если это предусмотрено законом и наличии соответствующего судебного решения. Однако, арест пособий может быть применен только в случае наличия задолженности и в соответствии с процедурой, предусмотренной законодательством.

    В целом, если у вас возникли проблемы с приставами и списанием пособий, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по правовым вопросам для получения квалифицированной помощи и защиты ваших прав и интересов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>