Ответы на вопрос » юридическая консультация » Может ли банк продать арестованную за долги квартиру?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Может ли банк продать арестованную за долги квартиру?


опубликовал 2-11-2023, 02:36
Может ли банк продать арестованную за долги квартиру?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 ноября 2023 16:11

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Банк, у которого квартира находится в залоге, не может продать такую квартиру, если на нее наложен арест за долги физическому лицу. При наличии ареста на квартиру, она становится временно непригодной для продажи или передачи третьим лицам до полного разрешения вопроса с долгами. Арест может быть наложен судебным решением или по решению исполнительного органа, таким как судебный пристав. Арест накладывается для обеспечения исполнения решения суда или взыскания долгов.

    При наличии ареста на квартиру, банк может вступить в процесс по взысканию задолженности, представлять свои интересы на суде и принимать участие в продаже данной квартиры в рамках исполнительного производства. Однако самостоятельно банк не имеет права проводить продажу заложенной квартиры в случае наличия ареста.

    В процессе исполнительного производства судебным приставом может быть назначена продажа квартиры на аукционе или через электронную площадку. При этом, сумма вырученная с продажи будет направлена на погашение долга перед банком и другими кредиторами, а оставшаяся часть, если таковая имеется, будет передана должнику.

    Необходимо отметить, что правила и процедуры взыскания могут варьироваться в зависимости от региона и особенностей конкретной ситуации. В случае возникновения подобной ситуации рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или специалисту в сфере исполнительного производства.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>