Ответы на вопрос » юридическая консультация » Что из перечисленного относится к группе культурных свобод и прав...?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что из перечисленного относится к группе культурных свобод и прав...?


опубликовал 2-11-2023, 12:14
Что из перечисленного относится к группе культурных свобод и прав...?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 ноября 2023 19:49

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Группа культурных свобод и прав гражданина РФ включает в себя несколько аспектов:

    1) Свобода творчества: она позволяет гражданам выражать себя через различные формы искусства, включая литературу, музыку, живопись, театр и другие виды творчества. Гражданин имеет право свободно выражать свои мысли и идеи, создавать произведения и распространять их.

    2) Участие в культурной жизни: каждый гражданин имеет право на доступ к культурным мероприятиям, таким как концерты, выставки, спектакли и другие культурные события. Он может активно участвовать в них, посещать музеи, библиотеки, кинотеатры и другие культурные учреждения.

    3) Сохранение исторического и культурного наследия: граждане имеют право на сохранение и защиту исторических и культурных памятников, а также на их изучение и использование в образовательных целях. Они могут активно участвовать в работе музеев, архивов и иных организаций, связанных с сохранением культурного наследия.

    4) Сохранение природы и окружающей среды: хотя данное поле больше относится к экологическим свободам и правам, оно также тесно связано с культурой. Граждане имеют право на благоприятную экологическую обстановку, на охрану природы и сохранение уникальных природных достопримечательностей. Они могут активно участвовать в экологических акциях и заботиться о природе для будущих поколений.

    5) Доступ к культурным ценностям: граждане имеют право на доступ к культурным ценностям, включая литературные произведения, музыку, фильмы, произведения искусства и другие материалы, которые являются частью культурного наследия России и мирового культурного наследия.

    Все вышеперечисленные аспекты вместе образуют основу для развития культуры и обеспечения культурных свобод и прав гражданина РФ. Они дают возможность гражданам свободно выражать себя через искусство, активно участвовать в культурной жизни, заботиться о сохранении культурного и природного наследия и наслаждаться доступом к богатому культурному наследию России и мира.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>