Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как составить договор с фрилансером?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как составить договор с фрилансером?


опубликовал 2-11-2023, 13:03
Как составить договор с фрилансером?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 ноября 2023 20:55

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для составления договора с фрилансером, который позволит ему получить стаж на пенсию, необходимо учесть несколько ключевых моментов.

    1. Определение сторон и детали договора: Начните с указания полных юридических наименований и контактных данных фрилансера и вашей компании. Укажите цель и срок договора, а также основные условия сотрудничества.

    2. Пределы проекта и обязанности фрилансера: Опишите конкретное предметное поле работы, которое будет выполнять фрилансер. Укажите детали и требования к выполнению задач, причем убедитесь, что эти условия должны соответствовать требованиям пенсионного фонда для признания этого стажем.

    3. Оплата и условия оплаты: Определите сумму, а также способ оплаты, сроки и условия выплаты. Убедитесь, что зарплатные платежи отражаются в учете пенсионного фонда, чтобы фрилансер получал заработок и стаж, который будет учитываться для пенсии.

    4. Конфиденциальность и соблюдение законодательства: Определите обязательства фрилансера по обеспечению конфиденциальности информации компании и соблюдению соответствующих законодательных требований. 

    5. Завершение договора и обязательства сторон: Укажите условия и процедуры для прекращения сотрудничества (как для вас, так и для фрилансера). Обозначьте права и обязанности сторон после окончания сотрудничества, включая возврат конфиденциальной информации и имущество.

    Важно отметить, что составление договора с фрилансером, на основании которого его работа будет учтена в качестве пенсионного стажа, может потребовать консультации специалиста, такого как юрист или бухгалтер. Они могут помочь удостовериться, что условия договора соответствуют требованиям пенсионного фонда и обеспечивают правильное отражение заработка фрилансера в его пенсионных взносах.

    Следует помнить, что законодательство и правила пенсионного фонда могут различаться в разных странах, поэтому рекомендуется проконсультироваться со специалистом, чтобы быть уверенным в соответствии вашего договора и деятельности фрилансера требованиям и положениям, обеспечивающим получение стажа на пенсию.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>