Ответы на вопрос » юридическая консультация » Какой срок оплаты электронного больничного?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какой срок оплаты электронного больничного?


опубликовал 2-11-2023, 15:58
Какой срок оплаты электронного больничного?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 ноября 2023 21:17

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Срок оплаты электронного больничного зависит от конкретной организации-работодателя, так как каждая компания имеет свои правила и процедуры по оплате больничных листов. Обычно существует установленный срок, в течение которого работодатель должен осуществить выплату сотруднику, находящемуся на больничном. Этот срок может быть различным в разных организациях, но обычно составляет от 5 до 10 рабочих дней после предоставления всей необходимой документации.

    В случае использования электронного больничного работник должен предоставить работодателю справку о болезни, полученную в электронном виде. После этого, работодатель осуществит проверку документов и отпустит сотрудника на больничный. Срок оплаты может начать идти с момента предоставления документов или с момента начала болезни, в зависимости от внутренних правил организации.

    Далее, работодатель обязан провести соответствующие расчеты и перечислить сотруднику зарплату за период времени, проведенный на больничном, в установленные сроки. Обычно сумма выплаты составляет 60-80% от среднего заработка сотрудника за последние несколько месяцев.

    Важно отметить, что каждый случай может иметь свои особенности, и работнику рекомендуется обратиться к правовой базе своей страны и внутренним правилам организации, чтобы узнать более точную информацию о сроках и условиях оплаты электронного больничного.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>