Ответы на вопрос » юридическая консультация » Почему полицейские просят документы при задержании?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему полицейские просят документы при задержании?


опубликовал 2-11-2023, 17:20
Почему полицейские просят документы при задержании?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 ноября 2023 22:23

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Полицейские просят предъявить документы при задержании по нескольким причинам. Во-первых, это необходимо для идентификации человека. В силу своей профессии полицейские должны установить личность задержанного для дальнейшего взаимодействия и применения законодательной базы к данному случаю.

    Во-вторых, полиция может проверить, не является ли человек подозреваемым в совершении какого-либо преступления или находится ли он в розыске. Предъявление документов помогает установить, есть ли оригинальные следы уголовной или административной ответственности.

    Третье возможное объяснение - это контроль за миграционным статусом. Паспорт, удостоверяющий личность, может также указывать на гражданство или статус пребывания в определенной стране. Возможно, полиция проверяет, находится ли задержанный в стране легально или имеет ли он право пребывать там.

    В некоторых случаях, когда полиция запрашивает документы, это может быть связано с предупреждением или наложением штрафа за административные нарушения, такие как переход дороги в неположенном месте. Правила перехода улицы могут различаться в разных странах или регионах, и полиция имеет полномочия применять санкции к нарушителям. Предъявление документов помогает полиции собрать информацию о нарушителе и применить соответствующие меры воздействия.

    В целом, запрос лицензионных или иных документов является стандартной процедурой, которую полиция проводит для контроля и обеспечения безопасности общества. Однако, каждая страна может иметь свои особенности и требования, поэтому различные полицейские органы и полицейские отделы могут отличаться в своих методах работы и запросах.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>