Ответы на вопрос » юридическая консультация » Какая квартира не подходит под ипотеку?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какая квартира не подходит под ипотеку?


опубликовал 7-11-2023, 22:33
Какая квартира не подходит под ипотеку?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 ноября 2023 02:32

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Квартира, которая не подходит под ипотеку, может иметь несколько основных характеристик. 

    Во-первых, это может быть квартира с неподходящими параметрами для получения ипотеки. Например, если квартира находится в аварийном или незавершенном доме, ее стоимость может быть существенно ниже, чем стоимость подобных квартир в нормальном состоянии. Банки обычно предоставляют ипотечные кредиты на жилую недвижимость, которая является обеспечением. Поэтому, если стоимость квартиры ниже установленных нормативов или ее состояние является неприемлемым для банков, кредитная организация может отказать в выдаче ипотеки.

    Во-вторых, квартира, находящаяся в залоге или обремененная иными обязательствами, может не подходить для ипотеки. Если на недвижимость наложено арестов или есть другие права третьих лиц на нее, банк может не рассматривать ее как подходящую для ипотечного кредитования.

    Кроме того, квартира может не быть пригодной для ипотеки из-за своего географического расположения. Некоторые банки имеют ограничения на кредитование недвижимости, находящейся в удаленных, неблагополучных районах или на территории с повышенным риском. Если квартира находится в таком районе, банк может отказать в предоставлении ипотеки.

    Важным фактором является также финансовая состоятельность заемщика. Если у человека нет постоянного источника дохода или его зарплата недостаточна для погашения кредита, банк также может отказать в выдаче ипотеки на покупку данной квартиры.

    Иными словами, квартира, которая не подходит под ипотеку, может иметь проблемы с состоянием, стоимостью, залогом, географическим расположением или быть неприемлемой для банка из-за финансовых аспектов. В каждом конкретном случае решение банка может зависеть от его внутренних политик и оценки рисков.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>