Ответы на вопрос » юридическая консультация » Что дешевле оформить квартиру на брата, как дарственную и продажу?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что дешевле оформить квартиру на брата, как дарственную и продажу?


опубликовал 8-11-2023, 00:59
Что дешевле оформить квартиру на брата, как дарственную и продажу?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 ноября 2023 04:30

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Оформление квартиры на брата может быть сделано путем дарственной или продажи. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, а также связаны с определенными расходами.

    Оформление квартиры на брата через дарственную сделку предполагает передачу имущества бесплатно или за символическую плату. Плюсы такого подхода в том, что нет необходимости платить налог на имущество и тратить время на оформление сделки купли-продажи. Однако, есть ряд нюансов, которые следует учитывать. Например, даритель (тот, кто делает дарственную сделку) не может в последующем отозвать свой дар, так как это будет восприниматься как недействительная сделка. Также, родственники, имеющие право на наследство, могут подать иск о признании такой сделки недействительной. Поэтому, если вы собираетесь оформить квартиру на брата через дарственную, рекомендуется проконсультироваться с юристом и оценить все возможные риски.

    Оформление квартиры на брата через продажу также имеет свои особенности. При этом вам придется заплатить налог на доход от продажи недвижимости, который составляет 13% от стоимости квартиры. Кроме того, нужно будет оформить договор купли-продажи, который требует некоторых дополнительных затрат на услуги нотариуса. Однако, продажа квартиры брата считается более законной и безопасной с точки зрения возможных претензий со стороны родственников.

    В обоих случаях стоит учесть также налог на имущество, который будет начислен каждый год, независимо от выбранного способа оформления квартиры на брата.

    В итоге, выбор между дарственной и продажей зависит от ваших личных предпочтений, финансовых возможностей и возможности решить все юридические вопросы, связанные с выбранным вариантом. Рекомендуется обратиться к юристу, чтобы получить консультацию и грамотно оформить сделку.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>