Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как делить квартиру, если ипотеку оформил задолго до брака?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как делить квартиру, если ипотеку оформил задолго до брака?


опубликовал 9-11-2023, 09:55
Как делить квартиру, если ипотеку оформил задолго до брака?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 ноября 2023 19:28

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если квартира была приобретена мужчиной в ипотеку задолго до заключения брака, то ее статус может регулироваться как супружеским имуществом или как личным имуществом. В России действует принцип "имущество брака", согласно которому имущество, приобретенное в период брака, считается совместным.

    Однако при наличии предварительно заключенного брачного договора или соглашения о разделе имущества, ипотечная квартира может оставаться исключительным личным имуществом мужчины. В таком случае, при разводе, квартира не будет подлежать разделу и останется в собственности только у него.

    Если брачный договор отсутствует и суд признает квартиру совместной совместной собственностью, то она будет подлежать разделу. Раздел имущества может производиться на основании соглашения сторон или решения суда. При разделе может быть учтена доля вклада, сделанного ипотечными платежами до заключения брака, а также другие факторы, например, уровень дохода каждого из супругов, наличие детей и их потребности и т.д.

    Подробная и окончательная информация о разделе имущества при разводе, включая вопросы, связанные с квартирой, будет решаться в судебном порядке с учетом конкретных обстоятельств каждого случая. Решение будет приниматься с учетом действующего законодательства, решений высших судебных инстанций и доказательств, представленных сторонами дела.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>