Ответы на вопрос » юридическая консультация » Ипотека под низкий процент в новостройках. Где выгода?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Ипотека под низкий процент в новостройках. Где выгода?


опубликовал 9-11-2023, 10:14
Ипотека под низкий процент в новостройках. Где выгода?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 ноября 2023 22:14

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Льготная ипотека под низкий процент от государства может выглядеть привлекательной для многих покупателей жилья. Однако, в некоторых случаях застройщики могут увеличить стоимость жилья в новостройках, чтобы скомпенсировать снижение своей прибыли из-за низкого процента по ипотеке.

    Выгода в данной ситуации может быть определена с разных точек зрения. Некоторым людям выгодно получить доступ к дешевой ипотеке и купить жилье сразу, несмотря на увеличение стоимости. Они могут сэкономить на процентах по кредиту на протяжении всего срока его погашения.

    Однако, для тех, кто не претендует на получение ипотеки или не согласен покупать жилье под такими условиями, в этой ситуации может быть неясность и даже убыток. Увеличение стоимости жилья может делать его недоступным для некоторых покупателей или приводить к долгосрочным финансовым обязательствам, которые трудно покрыть.

    Почему это никто не контролирует? Контроль над застройщиками и их ценовой политикой может осуществляться различными органами и инстанциями, включая государственные и региональные органы, но он не всегда является надлежащим или достаточным. Некорректная ценовая политика застройщиков может вызывать общественное возмущение и недоверие. В таких случаях гражданам следует быть более осведомленными и внимательными при выборе жилья и воспользоваться услугами экспертов, чтобы более глубоко изучить вопрос и принять обоснованное решение о покупке.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>