Ответы на вопрос » юридическая консультация » Существует ли такое право "территориально-объёмное подземное право"?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Существует ли такое право "территориально-объёмное подземное право"?


опубликовал 9-11-2023, 10:51
Существует ли такое право "территориально-объёмное подземное право"?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 ноября 2023 00:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Термин "территориально-объемное подземное право" не является широко распространенным или известным понятием. В международном праве и национальных правовых системах обычно регулируются различные аспекты использования подземных ресурсов, но не отдельно данное понятие.

    В отношении вашего первого примера, прокопка тоннеля сквозь соседнюю страну с целью доступа к залежам требуемой руды требует учета различных факторов. В таком случае возникают вопросы территориального суверенитета, суверенитета над недрами и соблюдения международных норм и договоренностей относительно использования подобных ресурсов. Это может быть регулируемо специальными договорами или соглашениями между странами, чтобы обеспечить справедливое и согласованное использование ресурсов.

    Во втором примере, использование тоннелей под морем для добычи нефти поднимает вопросы в отношении суверенитета над морским пространством и использования его ресурсов. Опустошение запасов нефти и возможное нарушение интересов других стран может вызывать споры и требовать регулирования.

    В обоих случаях, важным аспектом является соблюдение принципов международного права, таких как принципы добрососедства, справедливого использования ресурсов и консультации с заинтересованными сторонами. Вопросы, связанные с использованием подземных и морских ресурсов, обычно подлежат решению и договоренности между соответствующими государствами, включая заключение международных соглашений или проведение переговоров.

    Регулирование этих вопросов на национальном уровне обычно осуществляется законодательством, которое устанавливает правила и процедуры для разведки, добычи и использования подземных ресурсов. Однако, международные нормы и соглашения могут также влиять на такие вопросы.

    Конечно, конкретные правовые нормы и международные договоренности, которые регулируют данные ситуации, могут варьироваться в зависимости от конкретного контекста и стран, вовлеченных в эти процессы. Поэтому, для более точного понимания правового регулирования ваших примеров, рекомендуется обратиться к соответствующим международным и национальным нормам, а также к юридическим экспертам и органам, специализирующимся в данной области.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>