Ответы на вопрос » юридическая консультация » Что значит - "Продам 1/2 доли в однокомнатной квартире"?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что значит - "Продам 1/2 доли в однокомнатной квартире"?


опубликовал 9-11-2023, 10:57
Что значит - "Продам 1/2 доли в однокомнатной квартире"?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 ноября 2023 00:21

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Выражение "Продам 1/2 доли в однокомнатной квартире" означает, что владелец этой квартиры планирует продать половину своей доли в собственности по данному жилью. Это важно отличить от продажи всего объекта недвижимости целиком.

    Когда говорят о "доли" в квартире, они имеют в виду долю в праве собственности на эту недвижимость. Таким образом, каждый собственник имеет свою долю в общей доли.

    Вторым собственником этой квартиры может быть любое лицо, приобретшее свою долю от первоначального собственника или его наследника. В случае семейных отношений, вторым собственником может быть другой родственник, если, конечно, первоначальный собственник передаст свою долю. Однако такие сделки могут потребовать согласия других собственников, в зависимости от доли, которую они в настоящий момент владеют.

    Если второй родственник не согласен на продажу, это может составлять препятствие для продажи половины доли в квартире. В таком случае, без его согласия продажа может быть затруднительной или даже невозможной.

    Итак, чтобы продать свою долю в квартире, владелец должен убедиться, что у него есть необходимые права на продажу этой доли и учесть возможное требование согласия других собственников. Такие сделки следует проводить в соответствии с законодательством и оформлять документально, чтобы избежать споров или недоразумений в будущем.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>