Ответы на вопрос » юридическая консультация » Стоит ли покупать квартиру,если она продается по доверенности?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Стоит ли покупать квартиру,если она продается по доверенности?


опубликовал 9-11-2023, 11:43
Стоит ли покупать квартиру,если она продается по доверенности?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 ноября 2023 02:06

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Покупка квартиры, которая продается по доверенности, может вызывать определенные опасения и тревоги у покупателя. Во-первых, доверенность – это документ, выдаваемый собственником квартиры кому-либо, чтобы он мог представлять его интересы при продаже или совершении других юридически значимых действий. Однако квартирный рынок иногда осложняется случаями мошенничества, когда люди выдают доверенности на свои недвижимые имущества без согласия и знания собственников, пытаясь незаконно продать квартиры.

    Чтобы минимизировать риски, связанные с покупкой квартиры по доверенности, необходимо тщательно проверить все документы и обстоятельства сделки. Прежде всего, следует удостовериться в том, что доверенность является действительной и выдана на законных основаниях – для этого можно запросить информацию в организацию или учреждение, которые выдали доверенность. Также необходимо проверить подлинность подписи собственника и зарегистрировать доверенность в уполномоченных органах.

    При покупке квартиры по доверенности рекомендуется воспользоваться услугами надежного и профессионального риэлтора, который будет заниматься проведением сделки и проверкой всех необходимых документов. Риэлтор с опытом работы с доверенностями сможет оценить риски и помочь сориентироваться в ситуации.

    Необходимо также учесть, что при покупке квартиры по доверенности может возникнуть некоторая неудобство и сложности с документацией. Например, для регистрации права собственности на нового покупателя может потребоваться дополнительное время и усилия.

    В целом, покупка квартиры по доверенности не является запрещенной или недопустимой сделкой, однако требует повышенного внимания и осторожности. Рассмотрев все риски и проведя детальную проверку документов, можно принять решение о покупке квартиры. Важно доверять профессионалам и получать юридическую поддержку на всех этапах сделки.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>