Ответы на вопрос » юридическая консультация » За какие преступления человек начинает нести уголовную ответственность(см)?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


За какие преступления человек начинает нести уголовную ответственность(см)?


опубликовал 9-11-2023, 11:45
За какие преступления человек начинает нести уголовную ответственность(см)?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 ноября 2023 02:21

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Человек начинает нести уголовную ответственность с 14 лет в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации. Ответственность возникает за такие преступления, как убийство, изнасилование, разбой, вымогательство, мошенничество, кража, наркотическое преступление, нанесение тяжкого вреда здоровью и другие тяжкие преступления. 

    Особое внимание уделяется преступлениям, которые совершены несовершеннолетними. Например, несовершеннолетний может нести уголовную ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилование, совершение ненормализованных сексуальных действий и другие преступления против половой неприкосновенности.

    Несовершеннолетних также могут привлекать к уголовной ответственности за особо тяжкие преступления, включая терроризм, организацию или участие в преступной группе, торговлю наркотиками и огнестрельным оружием.

    Уголовная ответственность несовершеннолетнего может быть особой и предусматривать меры воспитательного воздействия, например, исправительные работы, принудительные работы, лишение свободы в специальных учреждениях для несовершеннолетних или отправление в исправительную колонию.

    За совершение преступлений со 14 лет, несовершеннолетние обязаны нести уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и пройти процесс судебного разбирательства.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>