Ответы на вопрос » юридическая консультация » Что нужно знать, прежде чем регистрировать общественную организацию?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что нужно знать, прежде чем регистрировать общественную организацию?


опубликовал 9-11-2023, 17:31
Что нужно знать, прежде чем регистрировать общественную организацию?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 ноября 2023 03:30

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Перед регистрацией общественной организации необходимо ознакомиться с рядом важных моментов. Во-первых, нужно определиться с целью и задачами организации. Важно понять, какие проблемы или интересы организация будет заниматься, чтобы эффективно планировать свою деятельность.

    Во-вторых, следует изучить законодательные нормы, регулирующие деятельность общественных организаций в России. Основными нормативными актами являются Федеральный закон "Об общественных объединениях" и Гражданский кодекс РФ. Важно разобраться в требованиях и процедурах, предъявляемых к регистрации организации, а также в правах и обязанностях, которые вы будете иметь на этапе регистрации и после нее.

    Третий шаг - выбрать структуру организации. Определитесь с тем, будет ли она иметь общее собрание членов, учредительный совет или правление. Также необходимо разработать устав организации, где должны быть четко прописаны цели, структура, права и обязанности членов, порядок принятия решений и другие важные положения.

    Далее, следует подготовить необходимые документы для регистрации, такие как заявление на регистрацию, устав, протокол организационного собрания или собрания учредителей, а также другие подтверждающие документы.

    После сбора всех документов, нужно обратиться в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы, которая занимается регистрацией общественных организаций. Здесь вам помогут заполнить необходимые формы, проверят наличие всех документов и информацию по организации.

    Важно отметить, что регистрация общественной организации может занимать несколько месяцев, поэтому необходимо иметь терпение и следить за процессом.

    Кроме вышеперечисленного, стоит учесть, что после регистрации ваша организация будет иметь определенные обязательства перед государством, такие как ведение учета, предоставление отчетности и уплата налогов.

    В итоге, перед регистрацией общественной организации необходимо осознать цели и задачи организации, ознакомиться с законодательством, выбрать структуру, подготовить документы и обратиться в налоговую инспекцию. Только разобравшись в этих важных аспектах, вы сможете успешно зарегистрировать общественную организацию и начать воплощать свои идеи и задумки на практике.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>