Ответы на вопрос » юридическая консультация » Что делать, если покупатель не переоформляет мою машину на себя?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что делать, если покупатель не переоформляет мою машину на себя?


опубликовал 9-11-2023, 19:15
Что делать, если покупатель не переоформляет мою машину на себя?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 ноября 2023 03:57

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если покупатель не переоформляет вашу машину на себя, у вас есть несколько вариантов действий.

    1. Сначала попробуйте поговорить с покупателем и узнать причину отказа оформить автомобиль на свое имя. Возможно, у него возникли проблемы или сомнения. Объясните, что без переоформления вы остаетесь юридическим владельцем машины, а это может вызвать проблемы для вас обоих.

     2. Если покупатель все еще отказывается оформлять машину, обратитесь в ГАИ (Госавтоинспекцию) и предоставьте им все необходимые документы о продаже, включая копию договора купли-продажи и документ о наследстве. Сообщите им о ситуации и попросите содействия в переоформлении автомобиля на покупателя. Они смогут призвать покупателя к выполнению своих обязанностей или применить другие меры.

     3. Если вы бесполезно пытались решить эту ситуацию самостоятельно и не получили никакого успеха, обратитесь к правовым органам. Соберите все доказательства: копии документов о продаже, общение с покупателем, свидетельские показания и т. д. Обратитесь в полицию и объясните ситуацию. Они могут принять меры по защите ваших прав и привлечь покупателя к ответственности.

     4. Касательно возможной аварии, если покупатель совершит наследственным автомобилем ДТП (дорожно-транспортное происшествие), он будет нести ответственность за свои действия и последствия. Вы, как наследник-продавец, вряд ли будете привлекаться к ответственности, особенно если вы соблюдали все необходимые процедуры и передали все документы покупателю.

     Важно помнить, что в данной ситуации незамедлительное обращение к компетентным органам и сохранение всех необходимых документов являются первостепенным условием защиты ваших прав и интересов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>