Ответы на вопрос » юридическая консультация » Какая ответственность, если избил участкового за то, что он раньше избил?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какая ответственность, если избил участкового за то, что он раньше избил?


опубликовал 9-11-2023, 19:53
Какая ответственность, если избил участкового за то, что он раньше избил?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 ноября 2023 04:44

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если человек избил участкового полицейского в ответ на предыдущую агрессию, он может нести административную и уголовную ответственность в зависимости от обстоятельств произошедшего.

    С точки зрения административной ответственности, нападение на полицейского влечет за собой взыскание штрафа или ареста на срок до 15 суток, если пострадавший не получил серьезных телесных повреждений. Если участковый получил тяжкие или средней тяжести телесные повреждения, нападавший может быть привлечен к уголовной ответственности.

    Однако, доказательствами такого инцидента могут быть очень важными свидетели, видевшие происходящее или имеющие информацию об обоюдной агрессии. В случае, если никто не видел произошедшего, расследование может стать сложным, поскольку показания свидетелей являются важной составляющей доказательств в уголовных делах.

    Для доказательства своей невиновности или признания, что нападение было в ответ на предыдущую агрессию, обвиняемому могут помочь иные доказательства, такие как медицинские документы о полученных повреждениях или другая документальная информация. Также, участковый полицейский может предоставить свою версию произошедшего, основываясь на своей служебной характеристике и ранее зарегистрированных случаях нападений.

    В заключение, ответственность за избиение участкового полицейского может включать административные и уголовные санкции, однако доказательство происшедшего может быть сложным без наличия свидетелей или иных подтверждающих фактов. В таких случаях рекомендуется обратиться к опытному юристу для защиты своих прав и интересов в суде.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>