Ответы на вопрос » юридическая консультация » Какой здесь признак метода трудового права (см.внутри)?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какой здесь признак метода трудового права (см.внутри)?


опубликовал 9-11-2023, 19:54
Какой здесь признак метода трудового права (см.внутри)?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 ноября 2023 16:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Одним из важных признаков метода трудового права является отношение власти и подчинения, где работодатель обладает властными функциями, а работник выступает обязанным лицом. Работник сначала поступает на работу, а затем осуществляет трудовую деятельность в соответствии с условиями, предусмотренными трудовым договором и законодательством.

    Еще одним признаком метода трудового права является юридическое равенство сторон трудового договора. Это означает, что работник и работодатель обладают равными правами и обязанностями, определенными законодательством и условиями трудового договора. Обе стороны имеют право на защиту своих интересов и соблюдение своих прав.

    Другой признак метода трудового права - это равенство сторон при заключении трудового договора и подчинение работника воле работодателя в процессе труда. Это значит, что при заключении трудового договора работник и работодатель находятся на равных условиях и принимают решения взаимно с согласия. Однако в ходе осуществления трудовой деятельности работник подчиняется воле и указаниям работодателя.

    Также важным признаком метода трудового права является фактическое равенство сторон трудового договора. Это означает, что работник и работодатель реально обладают равными возможностями и правами в рамках трудового отношения. Обе стороны должны иметь равный доступ к информации, ресурсам и возможностям для выполнения своих обязанностей.

    Отметим, что признаком метода трудового права не является отношение власти и подчинения, где властными функциями обладает работник, а обязанным лицом выступает работодатель. Такое отношение противоречит основным принципам трудового права, где работодатель несет ответственность за организацию работы, а работник исполняет свои профессиональные обязанности в рамках законов и условий трудового договора.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>