Ответы на вопрос » юридическая консультация » Кому выплачивать деньги и на каком основании?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Кому выплачивать деньги и на каком основании?


опубликовал 9-11-2023, 22:04
Кому выплачивать деньги и на каком основании?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 ноября 2023 18:15

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В данной ситуации, так как скончавшийся сотрудник не оформил официальный брак с женой, его семья не может претендовать на выплату пособия по отношению к жене. Однако, у него есть несовершеннолетние дети, которые являются его близкими родственниками. Исходя из требований Трудового кодекса, можно произвести выплату пособия на их имя.

    Но в отношении брата скончавшегося сотрудника, который также не является близким родственником согласно Гражданскому кодексу, у нас возникает противоречие. В данном случае, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или специалисту в области трудового права, который сможет проанализировать данную ситуацию и дать более точные рекомендации относительно выплаты пособия.

    Возможны варианты, что брат может получить пособие, если судебным решением будет установлено его близкое родство с покойным сотрудником. Это может быть достигнуто через подачу искового заявления в суд. Однако, конечное решение будет зависеть от внештатных обстоятельств и нормативных актов, которые могут варьироваться в разных регионах или в зависимости от вида деятельности организации.

    Важно отметить, что в данной ситуации рекомендуется обратиться за юридической помощью для получения более точных и правоверных рекомендаций. Юрист сможет обозначить все возможные варианты дальнейших действий и предоставить подробное описание оснований выплаты пособия семье скончавшегося сотрудника.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>