Ответы на вопрос » юридическая консультация » Есть ли у обычных граждан, возможность обратиться лично к президенту?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Есть ли у обычных граждан, возможность обратиться лично к президенту?


опубликовал 10-11-2023, 01:00
Есть ли у обычных граждан, возможность обратиться лично к президенту?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 ноября 2023 19:24

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Обычным гражданам Российской Федерации есть возможность обратиться к президенту, однако их обращения, как правило, не доходят до самого главы государства, а перенаправляются в администрацию президента для дальнейшей обработки. Это связано с большим объемом обращений, поступающих каждый день, и необходимостью их предварительной фильтрации.

    По процедуре, обращение гражданина сначала поступает в управление по работе с обращениями граждан администрации президента, которое занимается первичной обработкой и классификацией обращений. Затем они могут быть переданы на рассмотрение в компетентные органы местной, региональной или федеральной власти, ответственные за данный вопрос.

    Чтобы обратиться к президенту напрямую, необходимо участвовать в специальных формах общественного обсуждения или мероприятиях, где президент может выступать с ответами на вопросы граждан. Также существует практика приема граждан президентом или его представителями на личной основе.

    Однако стоит отметить, что президент Российской Федерации является главой исполнительной власти, и его обязанности включают руководство работой государства в целом. В связи с этим, эффективность обращения к президенту непосредственно, без прохождения нижестоящих инстанций, ограничена, так как массовые обращения рассматриваются в соответствии с установленной процедурой и иерархией органов исполнительной власти.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>