Ответы на вопрос » юридическая консультация » Куда жаловаться на совет дома(МКД)?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Куда жаловаться на совет дома(МКД)?


опубликовал 10-11-2023, 18:15
Куда жаловаться на совет дома(МКД)?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 ноября 2023 21:35

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если совет МКД бездействует и покрывает деятельность УК, в такой ситуации важно предпринять действия для защиты своих прав и интересов как жителя МКД.

    Первым шагом можно обратиться в прокуратуру и сообщить о нарушениях, совершаемых УК и покрываемых советом МКД. При подаче жалобы следует предоставить доказательства нарушений, такие как письменные жалобы, фото- или видеозаписи.

    Также можно обратиться в Межрайонную инспекцию Государственной жилищной инспекции (ГЖИ). Эта организация занимается контролем и надзором за деятельностью УК, советов МКД и других жилищно-эксплуатационных организаций. В МИ ГЖИ вы можете подать жалобу и попросить провести проверку действий УК и совета МКД.

    Также рекомендуется обратиться в судебные органы, если все вышеперечисленные меры не привели к решению проблемы. Проследите за тем, чтобы иметь все необходимые доказательства нарушений УК и бездействия совета МКД, так как они будут необходимы для подачи искового заявления в суд.

    Кроме того, стоит обратить внимание на то, что возможно проведение общего собрания собственников помещений МКД. Это может быть хорошей возможностью озвучить проблемы и получить поддержку других собственников. Проведение собрания должно быть организовано в соответствии с законодательством.

    Важно следить за собственными правами и не допускать их нарушений. Постарайтесь собрать возможно больше поддержки со стороны других жильцов МКД, так как единство и солидарность способны повлиять на решение проблемы.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>