Ответы на вопрос » юридическая консультация » Второй родитель не сможет препятствовать выезду ребенка за границу.Почему?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Второй родитель не сможет препятствовать выезду ребенка за границу.Почему?


опубликовал 10-11-2023, 19:10
Второй родитель не сможет препятствовать выезду ребенка за границу.Почему?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 ноября 2023 23:10

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Второй родитель не сможет препятствовать выезду ребенка за границу, так как согласно семейному законодательству родители обладают равными правами и обязанностями по воспитанию и воспитательному влиянию на ребенка. Отказывая в разрешении на выезд за границу, второй родитель нарушает право ребенка на свободное передвижение и общение с обоими родителями. 

    При решении вопроса о выезде ребенка за границу, суд или другой уполномоченный орган будет учитывать интересы и благо ребенка, а также соблюдение международных договоров и законов. Второй родитель может представить свои аргументы или опасения относительно выезда, однако их должны подтверждать объективные доказательства. 

    Например, второй родитель может препятствовать выезду, если имеются веские основания полагать, что выезд может причинить ребенку ущерб или создать реальные проблемы с его безопасностью или здоровьем. В таких случаях второй родитель должен предоставить соответствующие доказательства, например, медицинские заключения или сведения о наличии опасных обстоятельств в стране назначения.

    Однако, в большинстве случаев, если выезд ребенка не наносит ему серьезного ущерба и не нарушает его интересы, суд будет стремиться сохранить право ребенка на общение и встречу с обоими родителями, а также учитывать его благополучие и развитие. Таким образом, если второй родитель не может предоставить достаточных оснований для запрета на выезд, он не сможет препятствовать этому.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>