Ответы на вопрос » юридическая консультация » Какие полномочия имеют росгвардейцы?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие полномочия имеют росгвардейцы?


опубликовал 11-11-2023, 01:18
Какие полномочия имеют росгвардейцы?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 ноября 2023 04:25

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Росгвардия (Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации) является правоохранительным органом, который осуществляет охрану общественного порядка, защиту прав и свобод граждан, борьбу с терроризмом и экстремизмом. У росгвардейцев есть определенные полномочия, которые позволяют им выполнять свои задачи.

    Основные полномочия росгвардейцев включают:

    1. Охрана общественного порядка: Росгвардия принимает меры по предотвращению, пресечению и подавлению преступлений, в том числе на массовых мероприятиях и публичных местах. Они могут проводить задержания, контролировать соблюдение правил и порядка.

    2. Борьба с терроризмом и экстремизмом: Росгвардия осуществляет меры по предотвращению и борьбе с террористическими актами и экстремистской деятельностью. Они могут проводить обыски, задерживать подозреваемых и пресекать незаконные действия.

    3. Защита прав и свобод граждан: Росгвардейцы обеспечивают защиту прав и свобод граждан, включая права на жизнь, личную неприкосновенность, свободу передвижения и другие конституционные права. Они могут защищать население от преступников и других угроз.

    4. Противодействие государственным переворотам и террористическим угрозам: Росгвардия принимает меры по недопущению государственных переворотов и защите конституционного строя. Они могут задерживать участников незаконных действий и предупреждать потенциальные террористические акты.

    5. Гарантирование безопасности важных объектов и лиц: Росгвардия обеспечивает безопасность государственных и стратегических объектов, включая государственные учреждения, критическую инфраструктуру и высокопоставленных лиц. Они могут осуществлять охрану таких объектов и лиц.

    В целом, полномочия росгвардейцев нацелены на поддержание общественной безопасности, борьбу с преступностью и защиту прав и свобод граждан. Однако, при осуществлении своей деятельности они должны соблюдать закон и собственные этические принципы.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>