Ответы на вопрос » юридическая консультация » Может ли пенсионер, сдав квартиру, потерять пенсию и её индексацию?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Может ли пенсионер, сдав квартиру, потерять пенсию и её индексацию?


опубликовал 11-11-2023, 01:32
Может ли пенсионер, сдав квартиру, потерять пенсию и её индексацию?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 ноября 2023 05:17

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Одним из возможных условий, при котором пенсионер может потерять пенсию, ее индексацию и социальные выплаты, является сокрытие информации о сдаче квартиры. Если пенсионер не сообщит о получении дохода от аренды квартиры, это может быть рассмотрено как нарушение закона и режима социальной поддержки.

    При сдаче квартиры в аренду пенсионер должен предоставить соответствующую информацию в уполномоченные органы, чтобы они могли учесть эти дополнительные доходы и пересчитать размер пенсии с учетом новой информации. В противном случае, если пенсионер умышленно утаит информацию о получении дохода от аренды квартиры, он может нарушить правила социальной поддержки.

    Перед сдачей квартиры в аренду пенсионеру следует ознакомиться с соответствующим законодательством и правилами уполномоченных органов, которые регулируют данную ситуацию. Также рекомендуется проконсультироваться с профессионалами (юристами или социальными работниками), чтобы правильно оформить арендную деятельность и избежать неприятностей.

    Отказ от пенсии или социальных выплат может также произойти, если пенсионер получит несовместимый с ним статус, который исключает право на социальную поддержку, например, станет работать официально или выйдет замуж/женится на человеке с высоким доходом. В таком случае, пенсионер должен сообщить об изменениях в уполномоченные органы, чтобы они пересмотрели его статус и зачислили на него соответствующие выплаты.

    Размер пенсии и индексация могут изменяться в зависимости от ряда факторов, таких как доход и состояние пенсионера, инфляция, возраст, здоровье и т. д. Индексация выплат происходит согласно законодательству и может быть приостановлена или изменена в случае изменения обстоятельств или правил социальной поддержки.

    В целом, пенсионер лишается пенсии, ее индексации и социальных выплат только в случаях нарушения законодательства, скрытия доходов или изменения статуса, их исключающего. Соблюдение правил, предоставление достоверной информации и своевременное обновление данных помогут избежать потери социальной поддержки.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>