Ответы на вопрос » юридическая консультация » Какой срок дают пьяным водителям за смертельное ДТП в России?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какой срок дают пьяным водителям за смертельное ДТП в России?


опубликовал 11-11-2023, 09:26
Какой срок дают пьяным водителям за смертельное ДТП в России?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 ноября 2023 11:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В России установлены строгие наказания для пьяных водителей, совершивших смертельное дорожно-транспортное происшествие (ДТП).

    Согласно статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, водителю, управлявшему транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения и повлекшему причинение смерти по неосторожности, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет. В случае, если нарушитель ранее совершал аналогичное преступление, срок лишения свободы может составлять до 15 лет.

    Важно отметить, что наказание может быть увеличено в определенных обстоятельствах, например, если в результате ДТП пострадали несколько человек или если водитель сознательно создал опасность для других участников дорожного движения (например, превысил скорость или выехал на встречную полосу).

    Кроме уголовного наказания, пьяные водители, совершившие смертельное ДТП, также могут быть подвергнуты административному наказанию. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1304, им может быть назначено лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 года.

    Таким образом, законодательство России предусматривает серьезные наказания для пьяных водителей, ответственных за смертельные ДТП. Это сделано с целью предотвращения подобных случаев и обеспечения безопасности дорожного движения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>