Ответы на вопрос » юридическая консультация » Почему опекунам нельзя получить выплату на детей от 3 до 15 лет?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему опекунам нельзя получить выплату на детей от 3 до 15 лет?


опубликовал 11-11-2023, 14:01
Почему опекунам нельзя получить выплату на детей от 3 до 15 лет?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 ноября 2023 14:39

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Опекунам нельзя получить выплату на детей от 3 до 15 лет в связи с установленными правилами и условиями социальной поддержки, учитывающими конкретные возрастные группы детей.

    Выплаты на детей регламентируются законодательством социальной защиты, в котором предусмотрены определенные возрастные границы для получения соответствующих пособий или выплат. Обычно выплаты на детей могут быть получены до достижения ребенком конкретного возраста, например, до 3-х лет или после 15-ти лет.

    Причина, по которой опекунам нельзя получить выплату на детей от 3 до 15 лет, может быть связана с тем, что в этом возрастном промежутке ребенок обычно посещает образовательные учреждения (детский сад, школу) и может получать другие формы государственной или муниципальной поддержки, например, бесплатное питание в школе, льготы на проезд и т.д.

    Кроме того, государство может принимать во внимание тот факт, что опека над ребенком предполагает, что опекун принимает на себя ответственность за обеспечение ребенка всем необходимым, включая питание, проживание, одежду, учебные материалы и т.д. Следовательно, основное финансирование на содержание ребенка должно проводиться через саму опеку, а не через получение дополнительных выплат от государства.

    Конечно, это лишь общие рассуждения, и в конкретных ситуациях могут быть предусмотрены исключения или дополнительные механизмы поддержки для опекунов. Поэтому, в случае возникновения вопросов или потребности в дополнительной информации, рекомендуется обратиться к компетентным органам социальной защиты или юридическим специалистам, которые смогут помочь в получении конкретной информации для определенного случая.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>