Ответы на вопрос » юридическая консультация » Когда и насколько в России будет повышен возраст продажи алкоголя. Почему?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Когда и насколько в России будет повышен возраст продажи алкоголя. Почему?


опубликовал 11-11-2023, 14:24
Когда и насколько в России будет повышен возраст продажи алкоголя. Почему?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 ноября 2023 19:25

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В России возраст продажи алкоголя регулируется Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Текущий возрастной ценз для продажи крепких спиртных напитков (содержащих более 28% этилового спирта) составляет 18 лет, а для продажи слабоалкогольных напитков (содержащих менее 28% этилового спирта) – 18 лет.

    Однако, вопрос о повышении возраста продажи алкоголя обсуждается периодически, и в будущем возможны изменения в законодательстве. Повышение возраста продажи алкоголя может быть обосновано рядом причин.

    Прежде всего, такие меры направлены на защиту здоровья и благополучия молодого поколения. Подростковый организм находится на стадии активного развития, и употребление алкоголя в таком возрасте может оказывать негативное воздействие на физическое и психическое здоровье, а также приводить к социальным проблемам.

    Более высокий возрастной ценз также помогает сократить доступность алкоголя для несовершеннолетних. Ограничение возраста продажи вполне соответствует международной практике и рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые выступают за ограничение доступа несовершеннолетних к алкоголю.

    В конечном итоге, предложения о повышении возраста продажи алкоголя обычно основываются на научных исследованиях, общественном мнении и целях государственной политики, направленной на поддержание здоровья и безопасности граждан, особенно молодежи. Любые изменения в законодательстве в этой сфере должны проходить соответствующие процедуры, включая обсуждения в Госдуме и принятие соответствующих законов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>