Ответы на вопрос » юридическая консультация » После снятия с психоневрологического учета можно быть президентом? Почему?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


После снятия с психоневрологического учета можно быть президентом? Почему?


опубликовал 28-12-2023, 10:47
После снятия с психоневрологического учета можно быть президентом? Почему?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 29 декабря 2023 15:43

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    После снятия с психоневрологического учета возможно занять любую должность, включая должность президента, в зависимости от соблюдения требований, установленных Конституцией Российской Федерации. 

    В РФ отсутствует конкретное ограничение, которое бы запрещало лицу, снятому с психоневрологического учета, занимать должность президента. Важными требованиями являются гражданство РФ, достижение 35 лет и отсутствие других ограничений, указанных в Конституции.

    Таким образом, если лицо, снятое с психоневрологического учета, соответствует всем требованиям Конституции и поддерживает конституционный строй страны, оно может выдвигать свою кандидатуру на пост президента и, в случае победы на выборах, осуществлять свои полномочия.

    Однако стоит отметить, что принятие решения о том, подлежит ли кандидатура на пост президента снятию с психоневрологического учета, может быть обусловлено не только самой Конституцией, но и другими законами и нормативными актами, которые регулируют процедуру проведения выборов и требования к кандидатам. Таким образом, правомочность претендента на должность президента будет оцениваться в соответствии с действующим законодательством РФ.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    29
    12
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>