Ответы на вопрос » юридическая консультация » Вова Адидас и пацаны берут плату у водителей, какую статью закона нарушают?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Вова Адидас и пацаны берут плату у водителей, какую статью закона нарушают?


опубликовал 29-12-2023, 14:28
Вова Адидас и пацаны берут плату у водителей, какую статью закона нарушают?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 29 декабря 2023 17:06

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Действия Вовы Адидаса и его пацанов, заключающиеся в братьи плату у водителей за проезд по дороге, нарушают статью 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – "Вымогательство".

    Согласно данной статье, вымогательство означает применение угрозы направленной на лицо или его близких, с целью получения денежных средств или имущественных благ, либо иным образом причинение вреда его интересам. В данном случае, Вова Адидас и его сообщников ведут себя, как вымогатели, требуя плату за проезд по дороге, угрожая водителям, чтобы те удовлетворили их требования. Это включает в себя насилие либо его угрозу, повышение страха, вызов боли или причинение другого вреда. В случае отказа водителя удовлетворить их требования, они могут причинить вред водителю или его автомобилю.

    За совершение вымогательства санкции закона предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 1 миллиона рублей, либо лишение свободы на срок до 8 лет, в зависимости от тяжести причиненного ущерба.

    Таким образом, Вова Адидас и его пацаны, претендуя на получение платы от водителей за проезд по дороге, нарушают статью 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – "Вымогательство" и могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии с российским законодательством.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    29
    12
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>