Ответы на вопрос » юридическая консультация » Какие акты в сфере противодействия коррупции имеются в России?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие акты в сфере противодействия коррупции имеются в России?


опубликовал 29-12-2023, 14:51
Какие акты в сфере противодействия коррупции имеются в России?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 29 декабря 2023 18:26

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В России существует ряд актов, регулирующих сферу противодействия коррупции. Один из них – Национальная стратегия минимизации коррупции, которая была принята в 2008 году и рассчитана на период до 2020 года. Эта стратегия определяет основные направления борьбы с коррупцией, включая предупреждение, выявление и пресечение коррупционных проявлений, а также создание условий для прозрачной и эффективной работы государственных органов.

    Еще один важный акт – Национальный план противодействия коррупции, который утверждается Правительством РФ на срок пяти лет. Обновление и корректировка плана проводятся каждые два года. В рамках данного плана разрабатываются конкретные меры и инструменты для борьбы с коррупцией, которые должны быть реализованы всеми заинтересованными органами и структурами.

    Кроме того, Россия имеет Национальную доктрину противодействия коррупции, которая является комплексным документом, целью которого является создание эффективной системы защиты от коррупции и обеспечение принципов прозрачности и этики в обществе. Доктрина устанавливает механизмы и инструменты для предупреждения, выявления, пресечения и расследования коррупционных преступлений.

    Также существуют отдельные положения и постановления, регламентирующие борьбу с коррупцией в России. Например, есть Положение о борьбе с коррупцией в РФ, которое определяет правила этического поведения и требования к деятельности госслужащих и работников госорганов с целью предотвращения коррупции. Также существуют постановления о мерах противодействия коррупции в РФ, которые содержат конкретные инструкции и указания для органов государственной власти и других участников в борьбе с коррупцией.

    Все эти акты создают законодательную основу для противодействия коррупции в России. Однако, чтобы добиться реальных результатов, необходимо не только принятие законов, но и их эффективная реализация, а также активное участие общества в этом процессе.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    29
    12
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>