Ответы на вопрос » юридическая консультация » Если пенсионер умер 1 или 2 числа положена ли ему пенсия ? Куда обращаться?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Если пенсионер умер 1 или 2 числа положена ли ему пенсия ? Куда обращаться?


опубликовал 29-12-2023, 21:22
Если пенсионер умер 1 или 2 числа положена ли ему пенсия ? Куда обращаться?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 30 декабря 2023 17:44

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если пенсионер умер 1 или 2 числа месяца, то ему пенсия не полагается за данный месяц. Пенсионная выплата осуществляется по итогам предыдущего месяца и начисляется на счет пенсионера в конце текущего месяца или в начале следующего. 

    В случае смерти пенсионера, его ближайшие родственники должны обратиться в социальную службу или пенсионный фонд для уведомления о смерти и передачи соответствующих документов. Обычно, это делается в местной исполнительной организации пенсионного фонда, где предоставляются документы, подтверждающие факт смерти пенсионера (свидетельство о смерти) и документы, необходимые для переоформления пенсионных прав и прекращения выплаты пенсии.

    После получения всех необходимых документов, пенсионный фонд прекращает выплату пенсии и проводит расследование причин смерти пенсионера. В некоторых случаях, могут возникнуть вопросы или необходимость проведения дополнительных проверок, особенно если имущество покойного пенсионера остается без наследников или есть подозрения в незаконных действиях.

    Важно отметить, что оформление всей процедуры может занимать некоторое время, в зависимости от внутренних правил и процедур пенсионного фонда. Поэтому, родственникам пенсионера следует незамедлительно обратиться в соответствующие организации, чтобы избежать задержек в прекращении выплаты пенсии и переоформлении прав на получение пенсии.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    12
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>