Ответы на вопрос » юридическая консультация » Если я поменяю ФИО, то смогу ли получить наследство от отца?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Если я поменяю ФИО, то смогу ли получить наследство от отца?


опубликовал 29-12-2023, 22:52
Если я поменяю ФИО, то смогу ли получить наследство от отца?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 30 декабря 2023 20:52

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если вы поменяете ФИО, это не означает, что вы лишитесь права на наследство от вашего отца. Права на наследство определяются российским законодательством и являются объективными фактами, независимо от изменений в вашем ФИО.

    Если ваш отец умер и оставил завещание или его наследство распределяется по закону, вы, как его законный наследник, имеете право на получение наследства. Законодательство определяет порядок наследования и установленный круг наследников. Если вы являетесь его единственным ребенком, то вы имеете законное право на наследство, не зависимо от изменений в ФИО.

    Однако, чтобы получить наследство, необходимо оформить наследственные права в установленном законом порядке. Как правило, необходимо обратиться в суд или нотариальный орган для оформления наследования, предоставив все необходимые документы. При этом, важно иметь доказательства вашего родства с умершим, такие как свидетельство о рождении и другие документы.

    Поменять ФИО может повлиять на процесс оформления наследства, так как необходимо будет указывать новые данные о ваших идентификационных документах. Однако, это не должно препятствовать получению наследства, если вы являетесь законным наследником.

    Следует отметить, что конкретные условия получения наследства и порядок его оформления могут варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств и регионального законодательства. Поэтому, важно обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся в наследственном праве, для получения полной и точной информации, учитывая вашу конкретную ситуацию.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    12
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>