Ответы на вопрос » юридическая консультация » Гражданин России в 15 лет может иметь оружие?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Гражданин России в 15 лет может иметь оружие?


опубликовал 29-12-2023, 23:20
Гражданин России в 15 лет может иметь оружие?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 30 декабря 2023 22:36

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Гражданин России в 15 лет не имеет права на приобретение и владение оружием, в соответствии с действующим законодательством. Возрастное ограничение для получения разрешения на оружие установлено на уровне 18 лет. Это связано с особенностями физиологии и психологического развития несовершеннолетних лиц. 

    Однако есть некоторые исключения, предусмотренные законом. Например, гражданину с достаточно раннего возраста можно разрешить временное владение огнестрельным оружием в рамках спортивных или охотничьих мероприятий, при наличии соответствующего разрешения и под опекой взрослого родственника. Однако в этом случае оружие находится под контролем взрослого и не может использоваться вне спортивных или охотничьих мероприятий. 

    Помимо возрастных ограничений, оружие можно получить только при наличии необходимых документов, успешном прохождении медицинского осмотра и специального экзамена. Обладание оружием также подразумевает соблюдение ряда социальных и правовых обязательств, а также гарантированную безопасность использования. Все это помогает предотвратить неблагоприятные последствия и эксцессы. 

    В любом случае, обращаться за подробной информацией лучше в органы внутренних дел, чтобы быть уверенным в правомерности своих действий и не нарушить законодательство. Имейте в виду, что нарушение законодательства в этой сфере может повлечь за собой серьезные юридические последствия. Безопасность всегда должна быть на первом месте.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    12
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>