Ответы на вопрос » юридическая консультация » Должны ли служить в армии РФ иностранные граждане поучившие гражданство РФ?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Должны ли служить в армии РФ иностранные граждане поучившие гражданство РФ?


опубликовал 29-12-2023, 23:46
Должны ли служить в армии РФ иностранные граждане поучившие гражданство РФ?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 31 декабря 2023 00:19

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Служба в армии Российской Федерации для иностранных граждан, получивших гражданство РФ, является допустимой, однако наличие гражданства РФ не гарантирует обязанность служить в армии. Обязательная воинская служба предусмотрена для граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, иностранные граждане не обязаны проходить такую службу. 

    Для иностранных граждан, желающих служить в российской армии, предусмотрены особые условия и требования. Они могут подать заявление о приеме на военную службу по контракту и будут рассматриваться в соответствии с установленными процедурами и критериями. 

    Иностранные граждане, желающие служить в армии РФ, должны соответствовать определенным требованиям, как например, знание русского языка, отсутствие причин, исключающих прием на военную службу, и др. Также возможны особые требования и условия для граждан определенных стран.

    Принимая решение о приеме иностранных граждан на военную службу, руководствуются интересами страны, ее безопасностью, а также соображениями о целесообразности и возможной пользе от такого приема. Вся процедура приема иностранных граждан на службу осуществляется в соответствии с законодательством РФ и военными нормативными актами.

    Таким образом, служба в армии РФ для иностранных граждан, получивших гражданство РФ, возможна, но необязательна, и подразумевает соблюдение определенных требований и процедур.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    31
    12
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>