Ответы на вопрос » юридическая консультация » Детские пособия назначают с момента подачи заявления? Как считают?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Детские пособия назначают с момента подачи заявления? Как считают?


опубликовал 30-12-2023, 00:59
Детские пособия назначают с момента подачи заявления? Как считают?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 31 декабря 2023 16:37

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, детские пособия назначаются с момента подачи заявления. Однако, процесс их назначения и выплаты может немного отличаться в зависимости от конкретной программы и условий, установленных в законодательстве. 

    Например, если речь идет о едином детском пособии, то начисление и выплата происходит с учетом месяца рождения ребенка. Если заявление было подано до месяца рождения, то пособие назначается с первого числа рождения и выплачивается каждый месяц до достижения ребенком возраста, установленного программой. Если заявление было подано после месяца рождения, то назначение начинается с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления, и также выплачивается каждый месяц до достижения необходимого возраста.

    В случае одобрения заявления и назначения пособия, выплаты могут производиться на банковскую карту получателя или через почтовое отделение. Также может предусматриваться возможность ежеквартального перерасчета с учетом изменений в составе семьи, доходах и других факторах.

    Важно отметить, что детские пособия могут различаться в зависимости от региона проживания и статуса семьи. Сумма выплаты также может варьироваться в зависимости от программы и условий, установленных законодательством. Поэтому рекомендуется обратиться в социальные службы или узнать информацию на сайте соответствующих органов, чтобы получить точные и подробные сведения о процессе назначения и выплаты детских пособий в конкретном случае.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    31
    12
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>