Ответы на вопрос » юридическая консультация » Останется ли квартира моей при повторном замужестве?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Останется ли квартира моей при повторном замужестве?


опубликовал 30-12-2023, 11:24
Останется ли квартира моей при повторном замужестве?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 31 декабря 2023 20:09

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Ваши опасения совершенно обоснованы, и вам необходимо принять правильные юридические меры, чтобы защитить ваши интересы и интересы вашей дочери в отношении квартиры.

    Согласно описанной вами ситуации, квартира была унаследована вашей мамой и она сделала вам дарственную. Это означает, что квартира находится в собственности вашей мамы, и если вы не примете дополнительных мер, она не будет автоматически переноситься на вас после вашего повторного замужества.

    Для того чтобы защитить ваши права на квартиру и обеспечить ее передачу вашей дочери в будущем, рекомендуется оформить брачный договор. В брачном договоре вы можете предусмотреть условия, согласно которым квартира будет оставаться вашей собственностью и перейдет на вашу дочь в случае развода или вашей смерти.

    Оформление брачного договора является надежным способом защитить ваши права и избежать потенциальных конфликтов в будущем. Однако, для установления юридической защиты вашего имущества идеальным решением будет обратиться за консультацией к квалифицированному юристу, который сможет оценить вашу ситуацию и предложить наиболее подходящее решение.

    Помимо оформления брачного договора, возможны и другие варианты защиты вашей собственности, например, создание траста или установление права владения квартирой на ваше имя с помощью нотариально заверенного документа. Юрист сможет рассмотреть все ваши варианты и помочь вам принять правильное решение в соответствии с вашими потребностями и ситуацией.

    В любом случае, рекомендуется сделать это до заключения брака, чтобы все детали и условия были обсуждены и оформлены с согласия обеих сторон.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    31
    12
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>